CRÉDITOS

Realização

Zeta Filmes

Curadoria

Daniella Azzi
Francesca Azzi

Produção Executiva

Eduardo Cerqueira

Coordenação Internacional

Eduardo Garretto Cerqueira
Francesca Azzi

Curador Convidado

Marcelo Miranda (Indie Brasil)

PRODUÇÃO

Assistente de Produção

Élida Silpe
Lygia Santos

Tradução e legendagem eletrônica

4Estações

Digitalização

ETC Filmes
Videotrade

Exibição Digital

Pix AV

Fotografia

Alexandre C. Motta

COMUNICAÇÃO

Identidade Visual, Peças Gráficas, Sinalização, Vinheta e Website

Voltz Design

Direção de Criação e Produção

Alessandra Maria Soares
Cláudio Santos

Designers

André Travassos
Thiago Karu (Estagiário)

Assistente de Produção

Renato Moura

Vinheta (Trilha Sonora)

André Travassos
Bernardo Bauer
Leonardo Rocha Dutra
Renato Moura

Vinheta (Imagens)

Claudio Santos Rodrigues
Leonardo Rocha Dutra

Website (Programação)

Redemunho Web Design

Design Kit-Press

Adô Atelier

Produção da Placa de Neon

Leo Placas

Assessoria de Imprensa

ProCultura

AGRADECIMENTOS ESPECIAIS

Jean-Claude Brisseau
Wang Bing

AGRADECIMENTOS

Adriana Almeida, Aaron Cutler, Aida LiPera, Alessandra Soares, Alexandre Freire, Alexandre Veras, Anja Sosic, Artur Tort, Asako Otomo, Bel Bechara e Sandro Serpa, Camille Calcagno, Cecília Bhering, Cecília Suzuki, Chloé Jourdan, Claudio Santos Rodrigues, Cristiano Burlan, Dan Sallitt, Davi de Oliveira Pinheiro, Éder de Melo Coradi, Elodie Sobczak, Fiorella Moretti, Frederico Machado, Gilmara Lopes, Gilson Packer, Gustavo Moreira Goulart, Gustavo Schettino, Gustavo Scofano, Hannah Horner, Haruka Sakumi, Houston King, Ilda Santiago, Isabelle Glachant, João Dudená, Jonathan Roxlau, José Eduardo Belmonte, Kate Won, Kousuke Ono, Laurence Berbon, Lihong Kong, Lise Bellynck, Lita Robinson, Lucie Cottet, Luiz Antonio Michalik, Marcelo Miranda, Marcos Pimentel, Maria Lina Soares Souza, Marie-Laure Gilles, Marine Goulois, Marine Réchard, Marta Biavaschi, Melina Marson, Michelle¬†Pistolesi, Montse Triola, Morgane Toulouse, Naoko Kobayashi, Nélio Ribeiro, Nicolas¬†Juin, Olivier Rossignot¬†Olivier, Paule Maillet, Pedro Olivotto, Petter Baiestorf, Rafael Ciccarini, Raphael Mesquita, Roberto Guimarães, Roberto Moreira dos S. Cruz, Rodrigo Aragão, Rosângela Simões, Sara Ripoche, Sergio Andrade, Sérgio Corrêa Pereira, Sergio Kitayama, Sílvia Cruz, Simone Yunes, Tamaki Okamoto, Thania Dimitrakopoulou, Ursula Rösele, Valeska Neu, Yang Sunny.

Embaixada da França, Cinemateca da França, Fundação Clóvis Salgado, Fundação Japão, Oi Futuro.