CRÉDITOS
Realização
Zeta FilmesCuradoria
Daniella AzziFrancesca Azzi
Produção Executiva
Eduardo CerqueiraCoordenação Internacional
Eduardo Garretto CerqueiraFrancesca Azzi
Curador Convidado
Marcelo Miranda (Indie Brasil)PRODUÇÃO
Assistente de Produção
Élida SilpeLygia Santos
Tradução e legendagem eletrônica
4EstaçõesDigitalização
ETC FilmesVideotrade
Exibição Digital
Pix AVFotografia
Alexandre C. MottaCOMUNICAÇÃO
Identidade Visual, Peças Gráficas, Sinalização, Vinheta e Website
Voltz DesignDireção de Criação e Produção
Alessandra Maria SoaresCláudio Santos
Designers
André TravassosThiago Karu (Estagiário)
Assistente de Produção
Renato MouraVinheta (Trilha Sonora)
André TravassosBernardo Bauer
Leonardo Rocha Dutra
Renato Moura
Vinheta (Imagens)
Claudio Santos RodriguesLeonardo Rocha Dutra
Website (Programação)
Redemunho Web DesignDesign Kit-Press
Adô AtelierProdução da Placa de Neon
Leo PlacasAssessoria de Imprensa
ProCulturaAGRADECIMENTOS ESPECIAIS
Jean-Claude BrisseauWang Bing
AGRADECIMENTOS
Adriana Almeida, Aaron Cutler, Aida LiPera, Alessandra Soares, Alexandre Freire, Alexandre Veras, Anja Sosic, Artur Tort, Asako Otomo, Bel Bechara e Sandro Serpa, Camille Calcagno, Cecília Bhering, Cecília Suzuki, Chloé Jourdan, Claudio Santos Rodrigues, Cristiano Burlan, Dan Sallitt, Davi de Oliveira Pinheiro, Éder de Melo Coradi, Elodie Sobczak, Fiorella Moretti, Frederico Machado, Gilmara Lopes, Gilson Packer, Gustavo Moreira Goulart, Gustavo Schettino, Gustavo Scofano, Hannah Horner, Haruka Sakumi, Houston King, Ilda Santiago, Isabelle Glachant, João Dudená, Jonathan Roxlau, José Eduardo Belmonte, Kate Won, Kousuke Ono, Laurence Berbon, Lihong Kong, Lise Bellynck, Lita Robinson, Lucie Cottet, Luiz Antonio Michalik, Marcelo Miranda, Marcos Pimentel, Maria Lina Soares Souza, Marie-Laure Gilles, Marine Goulois, Marine Réchard, Marta Biavaschi, Melina Marson, Michelle Pistolesi, Montse Triola, Morgane Toulouse, Naoko Kobayashi, Nélio Ribeiro, Nicolas Juin, Olivier Rossignot Olivier, Paule Maillet, Pedro Olivotto, Petter Baiestorf, Rafael Ciccarini, Raphael Mesquita, Roberto Guimarães, Roberto Moreira dos S. Cruz, Rodrigo Aragão, Rosângela Simões, Sara Ripoche, Sergio Andrade, Sérgio Corrêa Pereira, Sergio Kitayama, Sílvia Cruz, Simone Yunes, Tamaki Okamoto, Thania Dimitrakopoulou, Ursula Rösele, Valeska Neu, Yang Sunny.
Embaixada da França, Cinemateca da França, Fundação Clóvis Salgado, Fundação Japão, Oi Futuro.